Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Панические атаки или ПРАВУТ? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35097)

Osia 24.06.2007 00:28

Панические атаки или ПРАВУТ?
 
Мне 30 лет.Помогите разобраться что со мной происходит-ПА или ПРАВУТ?
Я уже размещала свои обследования по поводу сердца -
http://forums.rusmedserv.com/showthead.php?t=16261
Приступы стали реже(где то раз в 9 месяцев).Но страх превратился в ужас.Я постоянно жду приступа с дрожью в ногах...И теперь каждое утро я встаю в страхе и думаю когда же опять приступ.И периодически наступает состояние просто невыносимое страх не подчиняется контролю и начинает биться сердце всё чаще и чаще и вот он "пароксизм" 3 -10 минут один раз 156 ударов ,второй -130.Сердце бьёться с такой мощью...Ноги ватные,как будто парализованные,дышать тяжело,думать страшно,потом усиливается мочеиспускание.Пью анаприлин.Незнаю что делать -к кардиологам на аблацию(либо медикаментозная терапия) либо к психотерапевтам.Есть обследования Холтер и пароксизм,"пойманный" на кардиограмму.Если нужно выложу в начале недели.
Я по -прежнему боюсь аблацию.Кардиологи всё время говорят об опасности кардиостимулятора и блокады сердца.И боюсь пароксизмов.Уже страшно подумать -но в моменты приступа страшно умереть,а по его окончанию сижу где то час как зомби и понимаю что так жить дальше не могу.А вдруг это не они.Ведь начались они на почве мощного страха.Пожалуйста помогите.
Недавно пролежала в неврологии.Пока лежала -всё хорошо пульс стал 64-70 ударов.Вернулась домой и опять. Назначили-(атаракс 2раза в день),афобазол-3 раза,белласпон-2 раза,ноопепт -3 раза.Я день всё это попила мне ночью стало плохо закружилась голова и заболела,сердцебиение.Больше пить не хочу.Диагноз-ВСД по смешанному типу,кризовое течение.Астено-невротический синдром.
Наталья.

Rodionov 24.06.2007 16:01

Старая тема не открывается. Выкладывайте все результаты обследований, которые есть.

Osia 14.07.2007 18:26

Выкладываю

Osia 14.07.2007 18:35

Вложений: 4
ЧПС и кардиограмма

Dr.Cat 14.07.2007 18:54

Ну, судя по тексту Вашего сообщения, обратиться к психиатру все-таки нужно. И нужно лечить ПРАВУТ.
Как уже говорилось, абляция является методом выбора в лечении таких аритмий. Конечно, есть риск развития АВ-блокады, но на сегодняшний день риск этого осложнения минимальный, т.к. разработаны критерии для проведения безопасной абляции.
В конце-концов, если финансы позволяют сделать абляцию не в России, можно сделать криоабляцию (холодом), в этом случае риск развития АВ-блокады равен нулю.

Rodionov 14.07.2007 19:01

Лучше выложите несжатые файлы с ЭКГ на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] В таком варианте видно очень плохо.

Rodionov 14.07.2007 19:03

А-а.. вот появился файл с ЧПСС.
Основной метод лечения такой тахиаритмии - РЧ-модуляция АВ-соединения. Лекарственное лечение здесь малоэффективно.

Osia 14.07.2007 19:06

В конце следующей недели у меня есть возможность сделать аблацию.А каков риск в % развития АВ-блокады?И какова стоимость аблации холодом?

Osia 14.07.2007 19:12

Я понимаю,что эффективный метод-аблация,но я не хочу кардиостимулятор или вообще коньки отбросить!У меня на руках муж с рассеянным склерозом.А у него есть только я.

Osia 14.07.2007 19:19

Я не пойму как выложить фото по указанной ссылке!Прошу прощения за тупость.

Dr.Cat 14.07.2007 19:24

Цитата:

Сообщение от Osia
В конце следующей недели у меня есть возможность сделать аблацию.А каков риск в % развития АВ-блокады?И какова стоимость аблации холодом?

Процент осложнений зависит от опыта оперирующего хирурга. Например, насколько мне известно, в РКНПК и в институте Бакулева за последние несколько лет (2-3 года точно) не было ни одного случая развития устойчивого нарушения АВ-проводимости, потребовавшего имплантацию стимулятора. Про другие центры сказать ничего не могу. Поинтересуйтесь у своего хирурга.

Osia 14.07.2007 19:31

Мой хирург говорит что риск невелик.Просто выше чем при других тахикардиях,так как они будут "стоять"(хирурги ) рядом с АВ-узлом.

Rodionov 14.07.2007 19:38

Так и есть. Других реально работающих методов лечения нет. Криоабляция вроде бы есть в Бакулевке. У нас есть надежда, что появится после осени.

Rodionov 14.07.2007 19:39

Цитата:

Сообщение от Osia
Я не пойму как выложить фото по указанной ссылке!Прошу прощения за тупость.

После протокола ЭФИ это уже не очень актуально.

Dr.Cat 14.07.2007 19:42

Цитата:

Сообщение от Rodionov
Так и есть. Других реально работающих методов лечения нет. Криоабляция вроде бы есть в Бакулевке. У нас есть надежда, что появится после осени.

В Бакулева нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.