Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2008, 10:51
серена серена вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
серена *
Сбой дыхания

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!Мне 45 лет и есть проблемы с менструациями.А сейчас у меня такая проблема:с детства мучаюсь с заложенным носом(вроде как вазомоторный насморк) и ВСД.Суточный мониторинг сердца показал параксизмальную тахикардию.После УЗИ сердца сказали что нетак пока страшно,но изменения есть.В крови повышенный холестерин.После нескольких стрессов(я очень впечатлительная), при любом малейшем поводе(что может быть чуть ли не ежеминутно) происходит какое-то сжатие в области сердца,моментальное ускорение ритма и сбой дыхания.И как мне кажется,как только начинаю зацикливаться на дыхании,начинаю дышать как попало и в противовес сердечному ритму,делаю лишние вдохи и т.д. и происходит черте что.Такие приступы могут длиться часами..В эти моменты давление поднимается до 180 на 120.Муки ужасные,по 2-3 ночи в неделю не сплю,т.к.при приступах мучает нехватка воздуха,всевозможные боли в сердце,плече,спине.Какие-то непонятные судороги,сжатия,повышенная чувствительность кожи(при прикосновение-судороги всего тела),часто внезапно проступает пот.Днём не лучше,особенно в транспорте.Участковому врачу наплевать.Пробовала корвалол,пустырник,мяту-ничего не помогает.Что это может быть?Если это чисто психическое,то могу ли я таким неправильным дыханием остановить сердце или заработать инфаркт?Буду благодарна за любой совет,т.к.сил больше нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2008, 11:09
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не дублируйте пожалуйста темы.
Далее:
Цитата:
с детства мучаюсь с заложенным носом(вроде как вазомоторный насморк) и ВСД.
Начнем с того, что диагноза ВСД нет
Цитата:
Суточный мониторинг сердца показал параксизмальную тахикардию.После УЗИ сердца сказали что нетак пока страшно,но изменения есть.
Какая именно тахикардия? Как долго длится? Когда впервые зарегистрирована? Какими субъективными ощущениями сопровождается? Выложите скан, где эта тахикардия зарегистрирована. УЗИ сердца к вопросу о тактике лечения нарушений ритма значение имеет не всегда
Цитата:
В крови повышенный холестерин.
Насколько повышен? Известен ли уровень фракций? Опубликуйте результат полностью
Цитата:
В эти моменты давление поднимается до 180 на 120.
Каков уровень АД в покое?
Цитата:
Если это чисто психическое,
Может, конечно, и «психическое», но думаю для начала нужно разобраться с телесным
Цитата:
могу ли я таким неправильным дыханием остановить сердце или заработать инфаркт?
Нет, не можете
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2008, 21:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Параллельно с соматическим обследованием сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
Еще почитайте вот эту тему: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): мне думается, что консультация психотерапевта понадобится в не зависимости от результатов обследования
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.