Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.07.2007, 19:57
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
Я так и не поняла где есть аблация холодом?Финансы позволяют сделать.
И ещё последний параксизм был в марте длился часа 1,5(мне так показалась,просто я привыкла к макс. 10 минутным)) и останавливала скорая Верапамилом с мезатоном.Возник он на 3-й день приёма гормона Дюфастон(эндометриоз и кисты на яичниках) от гормона мне сразу стало нехорошо,появилась тахикардия,одышка.Параксизм сначала остановился быстро от анаприлина я резко встала и пошла и он опять.Может эти факторы как то повлияли.Означает ли это что теперь параксизмы будут всё хуже и хуже?Это я к тому что может не спешить с РЧ-аблацией.А поискать либо подождать холодовую.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.07.2007, 20:33
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогнозировать, как будут вести себя пароксизмы дальше - дело неблагодарное. Но уже тот факт, что для их купирования требуется медицинское вмешательство - основание для выбора активной тактики лечения.

Где есть крио-, честно говоря, не знаю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.07.2007, 20:38
Dr.Cat Dr.Cat вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 49 раз(а) за 49 сообщений
Dr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Cat этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России нет. Точно есть в Америке, скорее всего есть в Европе (где точно не знаю).
Из моего опыта, у большинства пациентов с возрастом пароксизмы становятся чаще и тяжелее переносятся. Однако, это не означает что у Вас пароксизмы аритмии будут развиваться по такому же сценарию. Решать Вам.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.07.2007, 20:42
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
Спасибо за ответы.Сколько в Москве стоит абляция?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.07.2007, 20:47
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
И ещё вопрос а эффективна ли криоабляция в случае АВ-тахикардии?
И почему если в результате абляции можно крякнуть или зароботать кардиостимулятор и стать растением .а при пароксизме умереть нельзя -советуют абляции ,которые рискованее.а как же не навреди?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.07.2007, 20:51
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] сама[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] стоит 30.000 рублей. Но гораздо бОльшая сумма тратится на приобретение одноразовых абляционных катетеров.

В принципе есть возможность проведения этой операции по региональным квотам Росздрава, что несомненно более время-затратно, но вполне осуществимо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.07.2007, 20:54
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективность РЧА при АВ-узловой тахикардии - более 90%. Криоабляции в РФ нет (пока, во всяком случае). Опыт применения криоабляции гораздо меньше, чем РЧА во всем мире. Вероятность "крякнуть", как Вы выражаетесь при РЧА крайне низкая. Заработать стимулятор, конечно, несколько выше, но тоже невысока. Таким образом, возможная польза (устранение аритмии) превышает риск процедуры. Переносимость пароксизмов с возрастом ухудшается, могут появится обмороки и другие неприятности.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.07.2007, 21:04
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Osia
И ещё вопрос а эффективна ли криоабляция в случае АВ-тахикардии?
Смысл тот же, только другой метод воздействия.
Цитата:
И почему если в результате абляции можно крякнуть или зароботать кардиостимулятор и стать растением
У Вас (или у Ваших докторов?) довольно странные представления об осложнениях РЧА. Действительно, редкий процент манипуляций в зоне АВ-соединения заканчиватся ЭКС, но это отнюдь не смертельно. Сотни тысяч людей в мире живут с ЭКС и ведут обычной образ жизни. При этом, повторю, вероятность такого развития событий невелика.
Цитата:
а при пароксизме умереть нельзя
действительно, пароксизмы СВТ редко бывают фатальными, но, согласитесь, оказаться вдали от медицинской помощи с некупирующимся пароксизмом - дело малоприятное.

До широкого внедрения РЧА в Москве (не скажу за всю Россию) эти пациенты доставляли нам определенные трудности в ведении.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.07.2007, 21:27
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
Непонятно почему врач по месту жительства утверждает что смертность высока от абляции и мне с моими урежающимимся пароксизмами не надо на это идти-а вот когда будут они по 4 в день тогда да!А кардиохирург говорит что умереть от абляции из области фантастики также как и умереть от пароксизма возможно вскрыв себе вены во время его.И правда ли что с кардиостимулятором живут до первого мобильника или контакта с микроволновкой?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.07.2007, 21:31
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ося, "врач по месту жительства" сказал Вам ерунду . Видимо, он не в курсе, что такое РЧА. Разумеется, желательно, чтобы вмешательство делали в центре, имеющем большой опыт работы.
Про мобильник и микроволновку - это сверхглупость. Откуда Вы берете информацию?? В интернете полно вполне качественной информации про ЭКС.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.07.2007, 21:43
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
Цитата:
Сообщение от Rodionov
Ося, "врач по месту жительства" сказал Вам ерунду . Видимо, он не в курсе, что такое РЧА. Разумеется, желательно, чтобы вмешательство делали в центре, имеющем большой опыт работы.
Про мобильник и микроволновку - это сверхглупость. Откуда Вы берете информацию?? В интернете полно вполне качественной информации про ЭКС.
Информацию я беру от врачей из поликлиники-я ничуть не приувеличиваю,которая пока даже отказывается дать напрвление на абляцию,потому что риск по их словам выше пользы.Да и эффективность абляции не факт,а препарат ремафукорт намного эффективнее.Короче у меня уже мысли из головы торчать начинают от того как разняться мнения.И поэтому тяжело принять решение,тем более как говорят участковые врачи когда на кону стоит жизнь моя и больного мужа(он у них наблюдаеться).А центр у нас один,где делают аблации.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.07.2007, 22:58
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
А в нашей стране несут ли психотерапевты какую либо ответственность за свои действия???Мне психиатр -психотерапевт сказал что у меня чистой воды Панический атаки и назначил Флуоксетин и Альпразолам.Альпрозолам я пью уже 2 недели.При этом рецепт он не выписывает сам , а отправляет к кому нибудь...за ним.А он сам у нас работает в официальной государственной психушке.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.07.2007, 23:15
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ося!
Во всем мире к такого рода нарушением ритма подход один - РЧА (или криоабляция). Конечно, если пациент упорствует, насильно его никто лечить не будет. За Вас никто решить лечится или нет не сможет. Информация Вам дана, теперь слово за Вами. Обсуждение ответственности психиатров выходит за рамки кардиологического раздела.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.07.2007, 00:18
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Gilarov
Уважаемая Ося!
Во всем мире к такого рода нарушением ритма подход один - РЧА (или криоабляция). Конечно, если пациент упорствует, насильно его никто лечить не будет. За Вас никто решить лечится или нет не сможет. Информация Вам дана, теперь слово за Вами. Обсуждение ответственности психиатров выходит за рамки кардиологического раздела.
Спасибо за информацию!Если решусь на абляцию -потом напишу здесь.
Очень хочется жить без пароксизмов.Для меня это было бы большим счастьем.Я из-за страха поездок ни разу в отпуске не была за 7 лет
и ещё от много отказалась...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.07.2007, 00:41
Osia Osia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 53
Osia *
Незнаю насколько правильно задавать новый вопрос в этой теме,но всё же попробую.
Я принимаю около 1,5 месяца анаприлин по поводу синусовой тахикардии,но в инструкции прочитала что он несовместим с верапомилом(внутривенное введение).А последний пароксизм останавливала скорая верапамилом с мезатоном.Вопрос об аблации решен,записана на август.Так вот а если возникнет пароксизм и опять анаприлином не остановится как в прошлый раз,то как же его тогда остановить??? Анаприлин я принимаю по 1/4 таблетки 0,04 г 3-4 раза в день.Бывает утром принимаю по 1/2,если не снимается меньшей дозой,так как по утрам особенно сердцебиение учащается сильнее чем вечером до 100 ударов,а если не принять анаприлин то вверх ползёт.Иногда помогает нагрузка либо длительная 2-х часовая ходьба.
Пожалуйста ответьте ,меня этот вопрос о совместимости препаратов очень беспокоит.
И еще вычитала в интернете что отвар из шишек хмеля,душицы,аира,валерианы помогает при синусовой тахикардии.
Что Вы думаете по поводу таких методов?Эффективно ли это?Синусовая тахикардия меня беспокоит лет 14.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.